www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию
Сегодня:
,

13 интересных фактов о Людмиле Гурченко

  /     /  
13 интересных фактов о Людмиле Гурченко
  /  

13 интересных фактов о Людмиле Гурченко

276
13 интересных фактов о Людмиле Гурченко
Людмила Гурченко — заслуженная и народная артистка РСФСР,  великолепно исполняла роли всех жанров от комедии до военной драмы! Знаменитый режиссёр Эльдар Рязанов говорил, что «такие таланты рождаются раз в сто лет». Вот несколько интересных, может и неизвестных вам фактов о Людмиле Марковне Гурченко:
  1. С раннего детства Людмила играла на аккордеоне и рояле, окончила музыкальную школу, все пророчили ей славу певицы, но сразу после школы она уехала в Москву и поступила во ВГИК.
  2. Сильный акцент очень мешал актрисе. Целый год она зубрила скороговорки и в начале второго курса акцент стал почти незаметен.
  3. В 18 лет Гурченко первый раз выходит замуж за режиссера Василия Ордынского. Брак был не долгим, чуть больше года. Позже она побывает за мужем ещё 4 раза.
  4. Фильм «Карнавальная ночь» принес актрисе огромную славу. Толпы поклонников по 400 человек собирались у общежития, где жила Людмила.
  5. Актриса сочиняла музыку и была автором многих песен, у неё так же была огромная коллекция с джазовой музыкой, которую она обожала.
  6. Актрису пытался завербовать КГБ. В 1957 году ей предлагалось работать на Всемирном фестивале молодёжи и студентов взамен на помощь с приобретением квартиры и обучением иностранным языкам. Актриса отказалась и попала в немилость советских властей.
  7. На съемках фильма «Мама» актриса получила серьезную травму, перелом ноги. Из 19 осколков врачи собрали конечность. Никто не знает, что одна нога у всеобщей любимицы была короче другой.
  8. Поклонники не догадывались, что половину потрясающих костюмов и платьев актриса сшила сама. Она в совершенстве освоила сложнейшие выкройки, кружевоплетение и вышивку. Некоторые из нарядов после смерти Гурченко были переданы историку моды Александру Васильеву и стали достойными экспонатами его коллекции.
  9. Гордостью актрисы было то, что она никогда не вступала ни в одну организацию - ни в политическую, ни в творческую. Тем не менее это не помешало ей получила звание Народной артистки СССР.
  10. В четвёртом по счету и самом громком браке актриса прожила три года, позднее с своим знаменитом мужем они со скандалом развелись и больше никогда не общались. Мужем был Иосиф Кобзон.
  11. «Королева» эстрады Алла Пугачева посвятила Гурченко песню «Примадонна».
  12. Гурченко даже дома ходила на каблуках и всегда со вкусом одетая. У неё всегда был свой собственный и неповторимый стиль.
  13. В Харькове есть переулок Людмилы Гурченко, названный именем актрисы.
Не нашли вашу компанию в каталоге?