www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию
Сегодня:
,

15 интересных фактов о Киану Ривзе

15 интересных фактов о Киану Ривзе

14512
Киану Ривз
Киану Ривз не только прекрасный актер, в особенности прославившийся ролью в фильме «Матрица», но и весьма необычная личность. Он щедр, не страдает от звездной болезни и немного замкнут. Вот несколько интересных фактов о Киану Ривзе:
  1. Киану назвали в честь его дяди — Генри Киану Ривза, который, в свою очередь, получил имя от своего дальнего родственника Киавиахуелу, что в переводе с гавайского означает «мягкий бриз усиливается».
  2. Мать Киану — Патрисия Тэйлор — была дизайнером костюмов для рок звезд и работала со многими знаменитостями, включая Элиса Купера.
  3. В школе Киану неплохо играл в хоккей на позиции вратаря, и ему даже было дано громкое прозвище «Стена».
  4. До начала актерской карьеры Киану трудился на разных работах — он затачивал коньки и был менеджером в специализированном магазине, торгующем макаронами.
  5. В интервью изданию «Сан» Ривз рассказал о том, как однажды в детстве он имел дело с призраком: «Я помню, как смотрел на костюм, в котором не было ни туловища, ни ног — ничего. Он появился в комнате, а затем исчез. Это был двубортный белый костюм, который также видела моя не менее шокированная няня. Я долго не мог уснуть после этого».
  6. У Ривза есть шрам на животе, который остался после ужасной аварии — его мотоцикл врезался в склон горы. Когда медики приехали на место происшествия и стали уносить его, они случайно уронили Киану. Не везет так не везет.
  7. Есть роли, которые не достались Ривзу или он отказался от них. Это Крис Тейлор в фильме «Взвод» (роль отошла к Чарли Шину), Крис Шихерлис в фильме «Жара» (роль досталась Вэлу Килмеру) и Гонщик Икс в Speed Racer (вместо Киану сыграл Мэтью Фокс).
  8. Помимо актерского мастерства, Киану также был басистом группы Dogstar. Вместе они были с 1991 по 2002 год. За свою карьеру они играли с Bon Jovi, Rancid, Weezer и гастролировали по США и Азии.
  9. Во время съемок драмы «Прогулка в облаках» Киану Ривз решил поиграть в хоккей со своими друзьями, и во время игры шайба угодила ему прямо в лицо. Результатом стала разбитая губа и шесть наложенных швов. На следующий день была намечена съемка любовной сцены с актрисой Деброй Мессинг и бедолага попросил ее: «Пожалуйста, не причиняй мне боль».
  10. Ривз — ненасытный читатель. В интервью журналу Details журналист проследовал с ним до места, которое любит актер — это оказался книжный магазин. Киану рассказал, что прочел все 7 томов «В поисках утраченного времени» Пруста и даже продекламировал по памяти сонет Шекспира.
  11. Киану не только умен, но и весьма храбр. Он выполнил 90% трюков в фильме «Скорость» и выучил около двухсот приемов боевых искусств для трилогии «Матрица».
  12. В выпущенных на DVD комментариях к фильму «Дракула Брэма Стокера» режиссер Фрэнсис Форд Коппола объясняет, что сцена свадьбы героев фильма Мины и Джонатана Харкера снималась в греческой Православной Церкви... по-настоящему. Это означает, что Ривз и Вайнона Райдер были женаты.
  13. Киану очень любит бальные танцы. В начале своей карьеры он даже брал уроки, объяснив это решение желанием узнать, как надо танцевать и сделать свои движения более изящными. «Я хочу когда-нибудь сыграть в одном мюзиклов Фреда Астера. Это было бы здорово.»
  14. Киану Ривз весьма щедр. Он подарил по мотоциклу Харли Дэвидсон каждому участнику команды каскадеров, которые работали в фильме «Матрица». Так же он предложил 1 миллион долларов своей зарплаты в « Адвокате дьявола », чтобы Аль Пачино смог сыграть в этой картине. Кроме того, он настоял на сокращение своей доли доходов от продажи билетов на «Матрицу», чтобы продюсеры могли позволить себе лучшие спецэффекты - эта сумма составила 38 миллионов долларов.
  15. Актер проводит некоторое количество времени, общаясь с бездомными Лос-Анджелеса. Он непросто подает милостыню, но сидит рядом и о чем-то беседует с ними.
Можно сделать вывод, что Киану Ривз является по-настоящему уникальной личностью и выделяется даже среди знаменитых, талантливых и успешных людей.
Не нашли вашу компанию в каталоге?