www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию
Сегодня:
,

Как распределились мандаты в гордуму Кирова?

  /     /  
Как распределились мандаты в гордуму Кирова?
  /  
140
Как распределились мандаты в гордуму Кирова?

Как распределились мандаты в гордуму Кирова?

Облизбирком опубликовал данные по выборам в горудуму Кирова после обработки 100% протоколов: 23 мандата из 36 ушли кандидатам от «Единой России».

Согласно данным Избирательной комиссии Кировской области, после обработки 100% протоколов расклад в Кировской городской Думе следующий:

  • У «Единой России» 23 мандата из 36: 14 по одномандатным округам, 9 — по спискам.
  • У «Справедливой России» – За правду» 5 мандатов: 2 по одномандатным округам, 3 — по списку.
  • У ЛДПР 4 мандата: 1 по одномандатному округу, 3 — по спискам.
  • У «Новых людей» 2 мандата: 1 — по одномандатному округу, 1 по — по списку;
  • У КПРФ 2 мандата: оба — по списку.

Не прошли пятипроцентный барьер, и, соответственно, не попали в гордуму:

  • «Партия пенсионеров» (3,95%);
  • «Коммунисты России» (3,54%),
  • «Родина» (2,59%).

По одномандатным округам победило 14 единороссов, еще 4 человека от других партий: Коснырев Артем (ЛДПР), Савиных Виктор («Новые люди»), Журавлев Владимир («Справедливая Россия»), Никулин Александр («Справедливая Россия»). Так, в одномандатных округах победили:

  • 1 округ: Ковалева Елена, «ЕР» — 54,01% голосов (обработано 100% бюллетеней);
  • 2 округ: Луппов Юрий, «ЕР» — 32,81% голосов (обработано 100% бюллетеней);
  • 3 округ: Муратова Наталья, «ЕР» — 38,26% голосов (обработано 100% бюллетеней);
  • 4 округ: Копысова Лариса, «ЕР» — 31,4 % голосов (обработано 100% бюллетеней);
  • 5 округ: Коснырев Артем,«ЛДПР» — 25,96% голосов (обработано 100% бюллетеней);
  • 6 округ: Мамин Даниил, «ЕР» — 30,37% голосов (обработано 100 % бюллетеней);
  • 7 округ: Савиных Виктор, «Новые люди» — 24,25% голосов (обработано 100% бюллетеней);
  • 8 округ: Лютов Егор, «ЕР» — 36,32 % голосов (обработано 100% бюллетеней);
  • 9 округ: Сысолятина Ольга, «ЕР» — 27,61% голосов (обработано 100% бюллетеней);
  • 10 округ: Ральников Вадим, «ЕР» — 39,93% голосов (обработано 100% бюллетеней);
  • 11 округ: Копытин Сергей «ЕР» — 58,03% голосов (обработано 100% бюллетеней);
  • 12 округ: Шулаков Ярослав, «ЕР» — 32,35% голосов (обработано 100% бюллетеней);
  • 13 округ: Халевин Сергей, «ЕР» — 47,41% голосов (обработано 100% бюллетеней);
  • 14 округ: Шлемензон Юрий, «ЕР» — 37,97% голосов (обработано 100% бюллетеней);
  • 15 округ: Журавлев Владимир, «Справедливая Россия» — 30,40 % голосов (обработано 100% бюллетеней);
  • 16 округ: Магосимьянова Эльвира, «ЕР» — 26,74 % голосов (обработано 100% бюллетеней);
  • 17 округ: Данилова Любовь, «ЕР» — 38,22% голосов (обработано 100% бюллетеней);
  • 18 округ: Никулин Александр, «Справедливая Россия» — 38,42% голосов (обработано 100% бюллетеней).

По партспискам: 9 мандатов — у «ЕР», 3 — у ЛДПР, 3 — у СРЗП, 2 — у КПРФ, 1 — у «Новых людей». Кто попадает в гордуму по ним, пока точно сказать нельзя. Скорее всего, часть победителей, например действующие депутаты Заксобрания Сергей Мамаев и Владимир Костин, откажутся от мандатов и передадут их следующим за ними по спискам. Согласно последним данным, первые тройки по партийным спискам до выборов выглядели следующим образом:

  • «ЕР»: Александр Чиликин, Андрей Березин, Елена Симбирских;
  • ЛДПР: Владимир Костин, Денис Ерохин, Владимир Малков.
  • «Справедливая Россия»: Олег Швецов, Татьяна Демина, Михаил Царюк;
  • КПРФ: Сергей Мамаев, Анастасия Воробьева, Михаил Кремлев;
  • «Новые люди»: Анна Альминова, Олег Голиков, Андрей Иглин.
Не нашли вашу компанию в каталоге?