www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию
Сегодня:
,

Merge - IT-конференция про будущее

Хотите больше клиентов? Займите VIP-позиции в каталоге?
358
Merge - IT-конференция про будущее
Представителей Кировской области зовут обсудить развитие российского IT в новых реалиях

Оргкомитет IT-конференции Merge анонсировал смену формата мероприятия. Запланированная на 20-21 мая конференция будет посвящена анализу опыта работы российских IT-компаний в новых условиях, возникших из-за внешнеполитической ситуации весной 2022 года.

Условия существования IT-компаний в России сейчас стремительно меняются. Ограничивается доступ к привычным сервисам, уходят зарубежные клиенты и партнеры, многим компаниям приходится срочно пересматривать всю систему работы. Некоторые задумываются о поиске новых ниш или вообще о прекращении деятельности в России. Готовясь к очередной конференции, мы не могли проигнорировать эти процессы. Поэтому мы пересматриваем программу и приглашаем к участию в ней спикеров, которые готовы поделиться позитивным опытом работы в новых реалиях, - объяснила координатор программного комитета конференции Мария Новичкова.

Партнером Merge в новом формате выступает Особая экономическая зона "Иннополис" в Татарстане.

Наша задача - предоставить максимальное количество мер поддержки для российского IT, попавшего в сложные условия, - рассказал Вадим Галеев, заместитель генерального директора по развитию и взаимодействию с резидентами, - мы прорабатываем новые возможности для этого и планируем представить их на конференции.

Об участии в Merge в качестве спикеров уже заявили представители Яндекс, Wildberries, Сбердевайсы, X5 Group, Газпромбанк, Альфа-банк, S7 TechLab. В оргкомитете конференции отмечают, что рассматривают предложения по участию от самых разных экспертов. Это могут быть как представители крупных компаний, готовых предложить свои решения для стабилизации работы IT-бизнесов в новых условиях, так и спикеры от небольших региональных компаний. У каждой из них может быть накоплен уникальный опыт, который заслуживает внимания. В первую очередь оргкомитет обращается к компаниям Кировской области и территориально близким компаниям из регионов Приволжского федерального округа.

Мы сейчас слышим много разных предложений, например, по теме соцсетей - от создания своего Инстаграма до ухода в продажи через Одноклассники. Но мы хотим дать нашим участникам анализ того, что на самом деле будет работать, чтобы им не приходилось зря тратить ресурсы и экспериментировать на себе, - отметила координатор программного комитета конференции Мария Новичкова. - И осмыслить, как в сложившейся ситуации не только сохранить работу и бизнес, но и найти пути развития.

Для справки:
Merge - IT-конференция про будущее. Пройдет 20-21 мая в Университете "Иннополис" в Республике Татарстан. Запланировано более 150 докладов, семь тематических конференций, участие более тысячи представителей IT-бизнеса в разных сферах.

Первая конференция Merge состоялась в Иннополисе в ноябре 2021 года.
Подробнее о конференции - https://clck.ru/ecF65.
Связаться с организаторами - +7 (927)-836-46-11, pr@mergeconf.ru.
Не нашли вашу компанию в каталоге?