Все результаты
Добавить компанию

Соревнование по шахматам «Белая ладья»

Хотите больше клиентов? Займите VIP-позиции в каталоге?
Завершился финал областного этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди школьников. Организацию мероприятия взял на себя генеральный партнер бухгалтерский центр «Квартал», а генеральным спонсором выступило кафе-бидьярдная "Бильярд-Холл".

"Белая ладья" - всероссийский, а с 2014 года международный шахматный турнир среди команд общеобразовательных учреждений.
Мероприятие проводится с 1969 года, а турнир на площадке ТРЦ Jam Молл стал уже 52-м по счёту. Также поддержали организаторов и участников кинотеатр «КиноJam», завод «Вятич», ТРЦ Jam Молл, Кировское отделение КП «Коммунисты России».

Призовые места распределились следующим образом:

I место по дополнительным показателям заняла команда школы №30, набравшая 18 очков из 28 возможных;

II место у школы №47, в её активе было также 18 очков;

III место по дополнительным показателям заняла школа № 51, набравшая 17,5 балла, как и команда ЛИнТех №28, ставшая в итоге четвёртой.

Лучшими игроками турнира стали Дмитрий Дубинин (ЛИнТех №28) на первой доске, Тамерлан Тупицын (школа №30) на второй доске, Сергей Метелёв (школа №47) на третьей доске, Мария Фрейман (школа №47) на четвёртой доске.

Команда-победитель выступит в финальном этапе соревнований, который пройдёт в июне в Дагомысе. Ребята отправятся в бесплатную поездку на юг с проживанием в отеле Управления Делами Президента РФ.