www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию

Как встречать 2024 год Дракона?

Как встречать 2024 год Зеленого Деревянного Дракона

Каждый год имеет свои особенности – колористка, стилистка оформления, символика, праздничное меню. Сегодня мы детально разберемся, как встречать предстоящий 2024 год Зеленого Дракона – какие цвета использовать в дизайне помещений и декоре стола, что надеть в новогоднюю ночь и какие угощение предложить гостям.

Символика по восточному гороскопу
Задумываясь над тем, где и как вы будете встречать 2024 год Дракона, стоит учитывать, что новый покровитель – это символ императорской власти. Если предшествующий ему Кролик символизировал уют семейного очага, тишину и спокойствие вдали от посторонних глаз, то приходящий к нам в 2024 году Дракон однозначно предпочитает феерический праздник с максимальной роскошью во всех проявлениях.
Среди предпочтений нового покровителя: яркие сочные оттенки в декоре и одежде, максимум блеска (металлизированные краски и фактуры), изысканное дорогое меню с рыбой и морепродуктами, фейерверки, бенгальские огни, конфетти, шумный коллектив гостей.

Где и как встречать
Учитывая предпочтения Дракона, новогоднюю ночь лучше всего провести в шумной и веселой компании. Это может быть как встреча Нового Года в ресторане, так и домашняя вечерника. Если в прошлый год вы встречали в кругу близких родственников, уважив представителей старшего поколения, то 2024 можно встретить в молодежной компании, собрав за столом друзей, готовых без устали веселиться на радость Дракону. Даже планируя семейный вечер, стоит особое внимание уделить сценарию праздника, продумать самые разнообразные развлечения для гостей разных возрастных групп, чтобы ни один человек не скучал в новогоднюю ночь. В сценарий можно включить: веселые игры, которые можно проводить прямо за столом, новогоднее караоке, веселые песни-переделки, новогодние частушки, викторины для детей и взрослых, смешные сценки про Дракона, презенты с пожеланиями или предсказаниями, конкурсы и многое другое.

Колористка года
Если вы хотите, чтобы в грядущем году вам сопутствовала удача, окружайте себя палитрой, которая радует нового покровителя. В числе любимых оттенков Деревянного Дракона: все оттенки алого, солнечный желтый и его вариация – золотой, холодный и теплый зеленый (от мятного до изумрудного), оранжевые оттенки, включая мягкую корицу и насыщенный терракот, коричневые тона различной интенсивности. А вот синие оттенки Дракону не по душе, от них лучше отказаться в 2024 году или выбирать не чистый синий, а оттенок максимально приближенный к бирюзовому, с яркой зеленой ноткой. Может не понравиться новому покровителю и слишком много мрачности в образе. Черный цвет стоит разбавлять сочными и пестрыми вкраплениями ярких тонов, а серый сочетать с лимонным или изумрудным.

Новогоднее меню
Встреча нового 2024 года должна проходить обязательно с богатым меню, ведь Дракон любит все оригинальное, вкусное и дорогое. Любимым лакомством китайского дракона издавна считается рыба и морепродукты, поэтому стоит отдать предпочтение рецептам с этими ингредиентами. Мясо также можно включит в новогоднее меню 2024 года, ведь Дракон – хищник, а значит актуальным будет практически любое мясо, приготовленное по оригинальному рецепту. Огнедышащий дракон точно порадуется и наличию острых мясных блюд. Удивить гостей можно: оформив любимый салат или торт в виде дракона, подав на стол роллы в формате «сет дракона», разнообразив меню острыми салатиками без майонеза, добавив в меню необычные канапе с рыбой и икрой, приготовив запеченного в духовке осетра.

Подарки на год Дракона
Поскольку в 2024 мы встречаем новый год Зеленого Деревянного Дракона, то в качестве подарка можно в первую очередь рассматривать игрушки и сувениры с изображением нового покровителя. Также в качестве презента можно предложить: елочные игрушки с изображением символа года, бокалы с ножкой в форме лапы или целого дракона, подставки (для телефона, книг, бутылок вина) в драконьей тематике, 3Д картину с изображением дракона, деревце бонсай, декор для помещения в китайском стиле, сувениры в стиле «Игры престолов».
Спешите, до нового года осталось:
Не нашли вашу компанию в каталоге?