Рано утром в Слободском районе на трассе «Кострома – Шарья – Киров – Пермь» столкнулись ВАЗ-2107 под управлением 20-летнего мужчины и ГАЗ-2747, за рулем которого был 33-летний мужчина. В итоге водитель ВАЗа получил травмы.
В 13 часов 10 минут на улице Подгорная у дома 5 переулка Новый в Вятских Полянах столкнулись ВАЗ-2111 с 59-летним водителем и «Вольво» под управлением 33-летнего мужчины. 56-летняя женщина, пассажир автомобиля ВАЗ-2111, получила травмы.
В Кирове днем на Производственной, 8 15-летний подросток на мотоцикле «Прочида» врезался в «Тойоту Ярис» под управлением 26-летнего водителя. В результате происшествия получили травмы мотоциклист и пассажир мотоцикла – 16-летний юноша.
В 16 часов 16 минут в Верхнекамском районе на трассе «Кирс – Рудничный – Лойно» 22-летний молодой человек – водитель автомобиля «Лада Приора» съехал с дороги в кювет и врезался в дерево. В результате молодой человек погиб. По факту ДТП проводится проверка, выясняются причины и условия происшествия.
Поздно вечером в Кирово-Чепецком районе на трассе «Киров-Советск-Яранск» столкнулись «Вортекс» под управлением 56-летнего мужчины и электроскутер под управлением 61-летнего мужчины. Водитель электроскутера погиб.