www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию
Сегодня:
,

89-летняя кировчанка отдала мошенникам 400 тыс. рублей

  /     /  
89-летняя кировчанка отдала мошенникам 400 тыс. рублей
  /  
8
89-летняя кировчанка отдала мошенникам 400 тыс. рублей

89-летняя кировчанка отдала мошенникам 400 тыс. рублей

Пожилая кировчанка стала жертвой телефонных аферистов и лишилась 400 тыс. рублей.

Как сообщили в УМВД России по Кировской области, сначала женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником оператора связи. Он сообщил, что у нее заканчивается срок договора, и попросил продиктовать СНИЛС.

Через два дня пенсионерке снова позвонили. На этот раз мужчина представился «советником юстиции» и сказал, что деньги с ее счетов якобы уходят на финансирование Украины, и теперь ей грозит уголовная ответственность. Затем подключился «следователь», который сообщил, что к кировчанке приедут с обыском и попросил собрать все деньги, чтобы их «задекларировать».

Позже женщине позвонил «сотрудник налоговой» и предупредил, что за деньгами приедет инкассатор, который назовет кодовое слово. Через два дня к пенсионерке действительно приехала девушка, сказала нужное слово, и женщина передала ей пакет с 400 тыс. рублей.

Деньги так и не вернулись, и кировчанка поняла, что стала жертвой обмана. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, полиция устанавливает личность преступников.

Источник:   Newsler.ru
Не нашли вашу компанию в каталоге?