www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию
Сегодня:
,

Автомобили стали дороже в содержании: расходы владельцев выросли почти на 50% за год

  /     /  
Автомобили стали дороже в содержании: расходы владельцев выросли почти на 50% за год
  /  
46
Автомобили стали дороже в содержании: расходы владельцев выросли почти на 50% за год

Автомобили стали дороже в содержании: расходы владельцев выросли почти на 50% за год

Анализ потребительских трат показал значительный рост затрат автовладельцев на обслуживание транспорта в прошедшем году. Общие расходы на автозаправках, автомойках и станциях технического обслуживания выросли в среднем на 46%, а количество транзакций — на 41%.

Наибольшая доля расходов традиционно пришлась на топливо. Суммарные траты на автозаправках составили 226 млрд рублей, что на 45% превысило показатели предыдущего года. Количество платежей увеличилось на треть, достигнув 158 миллионов операций, при этом средний чек вырос незначительно — всего на 7%, до 1,4 тысячи рублей.

Наиболее заметный рост продемонстрировала категория услуг по уходу за автомобилем. Так, затраты на автомойки увеличились на 70%, а число посещений — на 79%. В автосервисах годовой рост расходов составил 55%, при этом средняя стоимость одного визита достигла 5,8 тысячи рублей.

Общее увеличение трат на содержание автомобиля при относительно стабильной средней сумме чека на топливе может свидетельствовать о нескольких тенденциях. Эксперты связывают это как с ростом интенсивности использования личного транспорта, так и с повышением цен на сервисные услуги, а также с увеличением частоты их потребления, сообщает портал . Данные указывают на то, что поддержание автомобиля в рабочем состоянии становится существенной статьёй расходов в бюджете россиян.

Не нашли вашу компанию в каталоге?