www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию

Бастрыкин отправил московских следователей в школу в Лянгасово

  /     /  
Бастрыкин отправил московских следователей в школу в Лянгасово
  /  
11
Бастрыкин отправил московских следователей в школу в Лянгасово

Бастрыкин отправил московских следователей в школу в Лянгасово

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил направить сотрудников Главного управления криминалистики и Судебно-экспертного центра СК РФ в Кировскую область для оценки состояния школы в микрорайоне Лянгасово, которая, по сообщениям родителей, находится в аварийном состоянии.

Как сообщили в СК России, в ходе оперативного совещания Бастрыкин заслушал доклад по расследованию уголовного дела о ненадлежащем содержании здания учебного заведения. Местные жители неоднократно обращались в различные инстанции, однако ремонтные работы так и не были организованы.

Глава ведомства поинтересовался выводами специалистов о возможности дальнейшей эксплуатации школы и отметил, что следственные органы региона несвоевременно приняли меры для предотвращения возможных несчастных случаев. Он поручил криминалистам незамедлительно выехать в Кировскую область, чтобы провести объективную проверку состояния здания.

Напомним, уголовное дело по факту халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ) было в сентябре 2025 года. По данным следствия, обследование здания, проведенное весной, выявило серьезные повреждения, которые могут представлять опасность для учащихся. Несмотря на это, должностные лица местной администрации не приняли мер по устранению нарушений.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле центрального аппарата Следственного комитета России.

Источник:   Newsler.ru
Не нашли вашу компанию в каталоге?