В Кирове на День России запланировано больше 30 праздничных мероприятий. Основные точки притяжения — Театральная площадь, парки, скверы и Октябрьский проспект. Как сообщает пресс-служба администрации, в целях безопасности часть улиц закроют для транспорта.
Первое ограничение — ещё накануне. С 6 утра до 17 часов 11 июня нельзя ни проехать, ни оставить машину на Казанской — между Красноармейской и Орловской.
12 июня перекрытий станет больше. С 6 утра до 21 часа под запрет попадают:
- Защитников Отечества — от Преображенской до Спасской;
- проезд на Театральную площадь у дома №63 по Владимирской;
- Московская с северной и южной сторон от зданий правительства (от Защитников Отечества до Всесвятской).
С 6 утра до 16 часов 12 июня перекрывают Октябрьский проспект. Нюанс: для всего транспорта — от Воровского до Некрасова, для троллейбусов — от Красноармейской до Некрасова. В этот же промежуток закроют:
- Красноармейскую — от Всесвятской до Горького;
- Пролетарскую — от Всесвятской до Октябрьского проспекта;
- Милицейскую — от Всесвятской до Октябрьского проспекта;
- Азина — от Октябрьского проспекта до Горького.
Короткое, но отдельное ограничение — с 11 до 15 часов 12 июня: проезд запретят по Пионерскому переулку. Исключение — автомобили участников выставки.
И ещё один блок перекрытий — уже после праздника, 13 июня. С 6 утра до 22 часов движение, остановку и стоянку запретят:
- на Защитников Отечества (от Преображенской до Спасской);
- на проезде к Театральной площади у дома №63 по Владимирской;
- на парковках по Владимирской — от памятника Шаляпину до дома №36 по Московской;
- на Московской вдоль северной и южной сторон зданий правительства (от Защитников Отечества до Всесвятской).






