Кировчанка оформила кредит на клиента и подарила телефон подруге
23-летняя сотрудница частной организации использовала персональные данные клиента, чтобы оформить на него кредит в 61 тыс. рублей. Купленный смартфон она подарила знакомой.
В полицию Кирова обратился банк, сообщивший о незаконном оформлении потребительского кредита на одного из клиентов.
Сотрудники уголовного розыска установили, что мужчина ранее обращался за услугами в одну из частных организаций города и предоставил компании свои персональные данные, в том числе фотографию. Доступ к этой информации имела 23-летняя менеджер.
По версии полиции, сотрудница использовала данные клиента и оформила на его имя кредит на 61 тыс. рублей для покупки дорогого мобильного телефона. Полученный смартфон она впоследствии подарила своей подруге. Телефон полицейские изъяли.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.