www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий в Кирове
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию

Кировскую многодетную семью неделю топит говном

Кировскую многодетную семью неделю топит говном

Кировскую многодетную семью неделю топит говном

В квартире на первом этаже аварийного дома на Ломоносова, 10 невозможно нормально пользоваться туалетом, ванной и стиральной машиной. В управляющей компании семье предложили оплатить устранение проблемы.

В Кирове многодетная семья уже неделю не может нормально пользоваться канализацией. Квартиру на первом этаже аварийного дома на Ломоносова, 10 регулярно затапливает нечистотами.

В семье трое детей в возрасте от года до 11 лет. По словам жильцов, достаточно кому-то из соседей воспользоваться туалетом или помыть посуду, чтобы в квартире начался новый «потоп». Ванна и унитаз наполняются желтой водой, а содержимое канализации неоднократно вытекало через край в туалет. Из-за этого семья не может нормально помыть детей или постирать одежду.

Жильцы обращались в управляющую компанию. По словам семьи, там им предложили самостоятельно оплатить устранение проблемы. С таким решением женщина не согласилась и обратилась за помощью в Народный фронт.

Как пояснил эксперт Народного фронта Дмитрий Сергеев, канализация могла засориться либо на выпуске от первого колодца, либо во внутридомовой сети. Управляющая компания обязана провести эти работы в рамках средств, которые жильцы платят за содержание и ремонт жилья. После обращения общественники направили заявление в прокуратуру.

Дополним, что домом с 15 мая 2025 года управляет ООО «Ремпрофит». Согласно представленным данным, управляющая компания обслуживает 307 многоквартирных домов.

Не нашли вашу компанию в каталоге?