История с исчезновением 46-летней Елены Арафайловой и 48-летнего Романа Арафайлова, взбудоражившая волонтеров и полицию в начале августа, получила предварительное объяснение.
Поводом для масштабных поисков стало обращение в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий», поступившее днем 3 августа. Сын супругов сообщил оперативникам, что его родители еще 31 июля уехали отдыхать на природу. К назначенному времени пара домой , на связь не выходила.
К поискам подключились несколько структур: ориентировки получил личный состав отдела, к работе привлекли поисковый отряд «Лиза Алерт» и неравнодушных граждан, позднее к ним присоединились сотрудники областного УМВД. В ходе поисков полицейские установили маршрут движения пары и место, куда они уезжали на отдых — берег реки Вятки неподалеку от поселка Боровица.
Обнаружить автомобиль помогли двое местных жителей. Проплывая по реке на лодке, они заметили в воде машину. Ее извлекли, тела пропавших супругов находились в салоне.
В пресс-службе УМВД России по Кировской области уточнили обстоятельства. Согласно предварительной версии, озвученной полицией, супруги уснули в машине, в дальнейшем транспортное средство скатилось в воду. В региональном управлении Следственного комитета ранее сообщили, что при осмотре места происшествия признаков, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено. Проверка продолжается.
Редакция Newsler.ru выражает соболезнования родным и близким погибших







