Директор областного Дома народного творчества Ольга Канакова, заслуженный работник культуры Кировской области, завершает свою трудовую деятельность и выходит на пенсию. За более чем 40 лет в сфере культуры она прошла путь от работы в сельском Доме культуры до руководства областным учреждением, где за последние шесть лет состоялось множество крупных культурных событий и фестивалей, в том числе приуроченных к 650-летию Кирова.
Зампредседателя правительства правительства Кировской области Светлана Шумайлова отметила вклад Ольги Канаковой в развитие культурной жизни региона и поблагодарила её за многолетнюю работу.
Как сообщили в пресс-службе правительства Кировской области, с 28 октября новым директором областного Дома народного творчества станет Сергей Катаев. Он также посвятил культуре более 30 лет, начинал карьеру в том же учреждении, имел награды Министерства культуры РФ и был занесён на Доску почёта государственных служащих Кировской области. Сергей Катаев ранее работал в министерстве культуры региона и возглавит Дом народного творчества с солидным опытом и авторитетом.






