www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий в Кирове
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию

Отец и сын ловили рыбу сетями и попали под суд

  /     /  
Отец и сын ловили рыбу сетями и попали под суд
  /  
4
Отец и сын ловили рыбу сетями и попали под суд

Отец и сын ловили рыбу сетями и попали под суд

Мужчины ловили рыбу на Вятке с лодки с мотором, используя сети и морды.

Слободской районный суд Кировской области прекратил уголовное дело в отношении отца и сына, обвиняемых в незаконной добыче рыбы. Вместо уголовного наказания им назначили судебный штраф.

Как установил суд, мужчины рыбачили на реке Вятке в районе улицы Весенней в Слободском в ночь с 29 на 30 апреля 2026 года. Для ловли они использовали самодельную деревянную лодку с мотором, сети и морды — специальные приспособления для вылова рыбы.

Действия мужчин квалифицировали как незаконную добычу водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору. В обвинении также учитывались использование моторной лодки, запрещенных орудий лова и нахождение в местах нереста или на путях миграции рыбы к ним.

Уголовное дело рассмотрели 14 октября 2026 года. Суд принял решение прекратить его с назначением судебного штрафа.

Не нашли вашу компанию в каталоге?