www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию

Пенсионер отдал мошенникам 5 миллионов рублей для «декларации»

  /     /  
Пенсионер отдал мошенникам 5 миллионов рублей для «декларации»
  /  
7
Пенсионер отдал мошенникам 5 миллионов рублей для «декларации»

Пенсионер отдал мошенникам 5 миллионов рублей для «декларации»

68-летнего кировчанина запугали «преступлениями против государства», которые он якобы мог совершить, и похитили все имеющиеся у мужчины сбережения.

На стационарный телефон 68-летнего мужчины позвонили неизвестные и представились сотрудниками Рослелекома. Разговор с мужчиной начали с вопроса о продлении договора на стационарную телефонную точку, а завершили требованиями «задекларировать» имеющиеся у мужчины денежные средства.

«Мошенники оказывали информационно-психологическое давление на потерпевшего. Представляясь работниками военной прокуратуры (деятельность, которой не имеет отношения к гражданским лицам), сотрудниками ФСБ и других правоохранительных структур, они высказывали подозрения в совершении пенсионером преступлений против государства, таких как, финансирование вооруженных сил недружественного государства (ВСУ) и пр. Будто бы для подтверждения своей честности и доказательства невиновности мужчине нужно «задекларировать» свои сбережения. А сделать это можно через курьера», - сообщили в УМВД РФ по Кировской области.

Пожилой кировчанин поверил звонящим и передал незнакомой женщине,ь выполнявшей роль курьера, все свои деньги — 5 млн рублей. О том, что мужчина стал жертвой мошенников, ему сообщили сотрудники полиции.

В УМВД региона рассказали, что по данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Источник:   Newsler.ru
Не нашли вашу компанию в каталоге?