www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию
Сегодня:
,

Пенсионерка из Кирова чуть не потеряла 870 тысяч из-за мошенников

  /     /  
Пенсионерка из Кирова чуть не потеряла 870 тысяч из-за мошенников
  /  
15
Пенсионерка из Кирова чуть не потеряла 870 тысяч из-за мошенников

Пенсионерка из Кирова чуть не потеряла 870 тысяч из-за мошенников

Сотрудники банка предотвратили попытку хищения крупной суммы у пожилой женщины, которая находилась под влиянием мошенников. Полицейские вовремя связались с её родственниками, благодаря чему деньги остались на счету.

В один из кировских банков обратилась пожилая женщина с просьбой срочно снять 870 тыс. рублей. Сотрудники финансового учреждения заметили, что пенсионерка нервничает и настойчиво требует выдачи денег, и заподозрили влияние мошенников.

Полицейские оперативно связались с внучкой женщины. Та пояснила, что бабушка в последнее время ведет себя странно и даже просила купить новый смартфон. Выяснилось, что пенсионерка выполняла инструкции так называемого «куратора секретной операции», который убеждал её, что сбережения находятся в опасности.

Объяснять свои действия полицейским женщина отказалась, однако крупная сумма осталась на счёте. По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

В МВД Кировской области призывают граждан обращать внимание на поведение пожилых родственников, разъяснять им схемы мошенничества и не оставлять их без присмотра — именно внимание близких помогает вовремя предотвратить финансовые преступления.

Источник:   Newsler.ru
Не нашли вашу компанию в каталоге?