Сегодня:
,
www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий в Кирове
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию

Правительство РФ разрешило продавать бензин более низкого класса

  /     /  
Правительство РФ разрешило продавать бензин более низкого класса
  /  
11
Правительство РФ разрешило продавать бензин более низкого класса

Правительство РФ разрешило продавать бензин более низкого класса

Правительство России до июля 2027 года ввело временные правила для обращения автомобильного топлива. Решение связано с необходимостью сохранить стабильные поставки бензина и дизеля на внутренний рынок.

Правительство РФ установило временные особенности производства и обращения автомобильного бензина и дизельного топлива. Об этом сообщили в пресс-службе Минэнерго России.

Согласно постановлению, до 1 июля 2027 года в стране разрешат выпускать, ввозить и продавать бензин экологических классов К2, К3 и К4 — это соответствует стандартам Евро-2, Евро-3 и Евро-4.

На автозаправочных станциях покупателям будут показывать информацию об экологическом классе топлива. Это позволит автомобилистам самостоятельно выбирать бензин нужного класса.

В Минэнерго отметили, что решение носит временный характер и связано с необходимостью обеспечить стабильное снабжение рынка топливом. Меры приняты на фоне изменения логистических цепочек, технологических ограничений и рисков перебоев с поставками.

Также постановлением отменено ранее действовавшее решение, которое позволяло до конца 2026 года использовать бензин класса К5 с повышенным содержанием серы.

В ведомстве подчеркнули, что новые правила не означают отказа от долгосрочной политики по повышению экологических требований к моторному топливу. Временные меры должны помочь сохранить доступность топлива и избежать возможного дефицита.

Не нашли вашу компанию в каталоге?