www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию
Сегодня:
,

Прокуратура нашла недочёты в подготовке кировских лесов к пожарам

8
Прокуратура нашла недочёты в подготовке кировских лесов к пожарам

Прокуратура нашла недочёты в подготовке кировских лесов к пожарам

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура проверила готовность лесных противопожарных формирований к предстоящему сезону. Выяснилось, что база авиационной и наземной охраны лесов укомплектована специалистами и оборудованием не в полной мере.

В преддверии пожароопасного периода Кировская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о сохранении лесного фонда.

Внимание надзорного ведомства было обращено на базу авиационной и наземной охраны лесов, которая находится в ведении министерства лесного хозяйства Кировской области. Проверка показала, что местные пожарные формирования не в полном объёме обеспечены как специалистами, так и необходимым оборудованием.

В прокуратуре подчеркнули, что любое промедление в таких условиях способно привести к ущербу лесному фонду и нарушению прав граждан на благоприятную окружающую среду. Учитывая эти риски, Кировский межрайонный природоохранный прокурор объявил региональному министру лесного хозяйства предостережение о недопустимости нарушения законов.

Подготовка к пожароопасному периоду, добавили в надзорном ведомстве, находится на особом контроле органов прокуратуры.

Не нашли вашу компанию в каталоге?