Сегодня, 21 февраля, прошёл заключительный тур группового этапа чемпионата страны по хоккею с мячом в Суперлиге. Кировская «Родина» встречалась в Нижнем Новгороде с местным «Стартом» и проиграла 3:6. Причем еще за пять минут до конца встречи счет был равный, но в концовке хозяева забили три мяча.
Впрочем, поражение не помешало «Родине» выйти в плей-офф, поскольку в параллельном матче столичное «Динамо» уверенно (9:3) разобралось с конкурентом кировчан – «Волгой» из Ульяновска.
В прошлый раз наша команда играла в плей-офф ровно 10 лет назад – в сезоне 2015-2016 гг. Тогда в первом раунде она уступила красноярскому «Енисею» - 1:11 и 4:6.
Сейчас на стадии ¼ финала «Родину» ждет противостояние со «СКА-Нефтяником» (Хабаровск), который стал победителем группового этапа. Серия продлится до двух побед: она начнётся на Дальнем Востоке 25 и 26 февраля, а 1 марта продолжится в Кирове.






