www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию

Шкуры лишили кировчанина 100 тысяч рублей

  /     /  
Шкуры лишили кировчанина 100 тысяч рублей
  /  
6
Шкуры лишили кировчанина 100 тысяч рублей

Шкуры лишили кировчанина 100 тысяч рублей

18-летний молодой человек стал жертвой интернет-мошенников: вместо оплаты за товар - медвежьи шкуры - с его карты списали крупную сумму.

Житель Кирова разместил объявление о продаже медвежьих шкур в сети. На объявление откликнулся потенциальный покупатель, который прислал QR-код с ссылкой на страницу, где нужно было указать реквизиты карты якобы для зачисления денег.

После сканирования кода и ввода реквизитов с карты вместо зачисления денег произошло списание 103 тыс. рублей.

По факту мошенничества, совершённого с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело. Личность подозреваемого устанавливается.

Полиция напоминает: не вводите реквизиты карт на сомнительных сайтах, не переходите по QR-кодам от незнакомцев и при продаже товаров через интернет используйте проверенные способы безопасной сделки, чтобы защитить себя от мошенников.

Источник:   Newsler.ru
Не нашли вашу компанию в каталоге?