www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию
Сегодня:
,

«Сотрудник администрации» выманил у кировской пенсионерки 1,6 млн рублей

  /     /  
«Сотрудник администрации» выманил у кировской пенсионерки 1,6 млн рублей
  /  
8
«Сотрудник администрации» выманил у кировской пенсионерки 1,6 млн рублей

«Сотрудник администрации» выманил у кировской пенсионерки 1,6 млн рублей

В Кирове 86-летняя женщина стала жертвой телефонных мошенников, которые под видом сотрудников администрации и правоохранительных органов выманили у нее крупную сумму денег.

Как рассказали в полиции, сначала пенсионерке позвонил неизвестный, представившийся сотрудником администрации, и сообщил о якобы положенных ей наградах и выплатах за трудовой стаж. Для их получения женщину убедили назвать персональные данные. После этого в дело вступили «военный прокурор» и «адвокат», которые заявили, что ее данные уже попали к мошенникам, а сама она якобы рискует стать фигурантом уголовного дела.

Под предлогом «декларирования» средств злоумышленники убедили кировчанку передать деньги «уполномоченному лицу». Женщина отдала неизвестному 1,6 млн рублей. Позже аферисты попытались заставить ее снять со счетов еще около 1 млн рублей, однако в банке сотрудники заподозрили обман и убедили пенсионерку обратиться в полицию.

Возбуждено уголовное дело, устанавливаются личности причастных. В правоохранительных органах напоминают: ни сотрудники администрации, ни силовых ведомств не требуют передавать деньги или раскрывать личные данные по телефону.

Не нашли вашу компанию в каталоге?