Все результаты
Добавить компанию
Сегодня:
,

Спортсмены из Кировской области выиграли 14 золотых медалей на первенстве ПФО по многоборью

/     /
  /
194

В Кирове завершились соревнования в рамках первенства Приволжского федерального округа по конькобежному спорту в многоборье.

Соревнования среди юношей и девушек возрастом 14-17 лет проходили на стадионе «Динамо». Всего в турнире участвовали 160 спортсменов. Кроме конькобежцев из Кировской области, побороться за награды приехали нижегородцы, саратовцы, а также спортсмены из Ульяновской области, Пермского края, Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Удмуртии.

За новостями в мире конькобежного спорта и других дисциплин болельщики могут следить на портале metaratings.ru. Наиболее интересные события представлены в линиях букмекеров. С рейтингом лучших из БК знакомит Metaratings.

Несмотря на сложные погодные условия, спортсмены показали достойные результаты. По итогам соревнований участники из Кировской области завоевали 47 медалей. Из полученных наград 14 - наивысшей пробы, 18 - серебряных и 15 - бронзовых.

Программа турнира включала шесть дисциплин. Участники преодолевали дистанции длинной от 500 до 3 000 метров. Расстояние зависело от возраста. Также участники соревновались в масс-старте на 10 кругов.

Состязания Приволжского федерального округа по многоборью среди юношей и девушек - это второй этап отбора конькобежцев на первенство России. По итогам соревнований 12 лучших спортсменов поедут на главный турнир, который состоится в Челябинске 14-17 февраля 2023 года. Там же, в период с 19 по 21 февраля, пройдут Всероссийские соревнования «Золотые коньки» среди юношей и девушек 14-15 лет.

Источник:   Newsler.ru