Причинами эвакуаций, прошедших накануне в школе №14 на улице Труда и в торговом центре «Джемсити» в Кирове, стали, как сообщает источник Newsler.ru, анонимные звонки с ложными сообщениями о минировании.
Напомним, ранее сообщалось, что из здания школы №14 были эвакуированы ученики, на место прибыли пожарные расчёты, после чего школьников отпустили по домам. Также в социальных сетях появилась информация об эвакуации в торговом центре «Джем Молл». В ГУ МЧС по Кировской области тогда сообщили, что речь не идёт о пожаре, а официальных комментариев от правоохранительных органов на тот момент не поступало.
В ходе проверки информация, поступившая от неизвестных лиц, не подтвердилась. Опасных предметов и угроз обнаружено не было.
Кировчанам рекомендуем не поддаваться панике и не доверять анонимным сообщениям и звонкам. Вся официальная информация о подобных происшествиях публикуется только через экстренные службы и уполномоченные ведомства.






