Сегодня:
,
www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий в Кирове
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию

Суд огласил приговор экс-депутату Гукасову

  /     /  
Суд огласил приговор экс-депутату Гукасову
  /  
43
Суд огласил приговор экс-депутату Гукасову

Суд огласил приговор экс-депутату Гукасову

Ленинский районный суд 2 сентября поставил точку в деле Владислава Гукасова, обвиняемого в нападении на женщину-водителя.

В Кирове вынесен приговор по резонансному делу экс-депутата Законодательного собрания Кировской области Владислава Гукасова. Судебное решение было оглашено 2 сентября 2026 года в Ленинском районном суде.

Согласно картотеке суда, уголовное дело поступило 31 июля. В ходе разбирательства состоялось несколько заседаний: 12 августа суд назначил слушания, 20 августа был объявлен перерыв, и итоговое заседание прошло 2 сентября. Фигурант — Владислав Гукасов — проходил по двум статьям УК РФ: ч. 2 ст. 167 (умышленное повреждение чужого имущества) и п. «а» ч. 1 ст. 213 (хулиганство с применением насилия). В карточке дела результат указан как «Вынесен ПРИГОВОР» без дополнительных деталей.

Однако, как стало известно из федеральных СМИ, суд назначил Гукасову наказание в виде одного года принудительных работ. По той же информации, в срок отбывания был зачтён период действия меры пресечения, избранной ещё в июне 2025 года, — два месяца запрета определённых действий, которые фактически приравнивались к домашнему аресту.

Напомним предысторию. Конфликт произошёл 30 мая 2025 года на пересечении улиц Комсомольской и Чапаева. Тогда 47-летний мужчина, по версии следствия, нанёс удары по голове женщине-водителю, причинив ей травмы, и повредил её автомобиль. Всё случилось в присутствии малолетнего ребёнка потерпевшей. Позже выяснилось, что нападавшим был экс-депутат областного Заксобрания Владислав Гукасов.

4 июня 2025 года его задержали, а на следующий день Ленинский районный суд избрал меру пресечения в виде запрета определённых действий — до 2 августа. Тогда же председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил у руководителя регионального СУ СК Андрея Виноградова доклад о расследовании.

Официального подтверждения от суда или прокуратуры относительно деталей приговора на момент публикации не поступало.

Не нашли вашу компанию в каталоге?