К счастью, сообщений о пострадавших в результате инцидента не поступало, как заявил губернатор Кировской области Александр Соколов.
Глава региона также отметил, что экстренные службы продолжают работать на месте происшествия, обеспечивая порядок и безопасность. Ситуация находится под полным контролем. Для дальнейшей координации действий и оценки обстановки на место выехал первый заместитель главы администрации губернатора и правительства.
Так же он напомнил, что решением антитеррористической комиссии Кировской области в социальных сетях, СМИ, других информационных ресурсах запрещено размещение фото, видеоматериалов и сообщений о месте падения БПЛА.
«Это необходимо для обеспечения безопасности граждан, предприятий и организаций. Прошу жителей Кировской области придерживаться этого требования», — резюмировал Александр Соколов.
6
Официальные лица подтвердили, что в утренние часы город Кирово-Чепецк подвергся налету беспилотных летательных аппаратов.






