www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию

В Кирове через суд изменили формулировку увольнения экс-сотрудника ГАИ

  /     /  
В Кирове через суд изменили формулировку увольнения экс-сотрудника ГАИ
  /  
4
В Кирове через суд изменили формулировку увольнения экс-сотрудника ГАИ

В Кирове через суд изменили формулировку увольнения экс-сотрудника ГАИ

Прокуратура Ленинского района Кирова добилась, чтобы бывшего сотрудника ГИБДД уволили «в связи с утратой доверия».

Прокуратура Ленинского района города Кирова проверила, как соблюдается антикоррупционное законодательство. В ходе проверки выяснилось, что бывший сотрудник отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Кирову представил недостоверные и неполные сведения о доходах.

Речь идет о декларациях за 2022–2024 годы. Полицейский не указал информацию о двух банковских счетах, а также скрыл доходы своей супруги. Во время антикоррупционной проверки его уволили со службы.

При этом в отношении бывшего сотрудника ГАИ сейчас расследуется уголовное дело о коррупционном преступлении. Несмотря на это, в документах об увольнении не была указана формулировка «в связи с утратой доверия».

Прокурор обратился в суд и потребовал изменить основание увольнения на законное — с указанием отрицательного мотива. Суд согласился с доводами надзорного ведомства и признал требования прокуратуры обоснованными.

Источник:   Newsler.ru
Не нашли вашу компанию в каталоге?