Как сообщили в администрации города, метод карт — это когда на повреждённом участке сначала снимают верхний слой покрытия, а затем укладывают новый.
Предварительно вместе с дирекцией благоустройства провели выезды и определили участки, нуждающиеся в ремонте. В первую очередь это места с колейностью, глубина которой превышает допустимые значения, а также участки с большим количеством ям.
На данный момент работы уже выполнены на улице Воровского у пересечений с Всесвятской и Менделеева, а также на улице Мельничной. Сейчас подрядчики трудятся на улицах Современной и Широтной и на проезде между ними.
Всего до конца строительного сезона планируется обновить 83 тыс. кв. м дорог. На данный момент в Кирове уже уложили примерно 70 тыс. кв. м нового асфальта.






