Госавтоинспекция города Кирова предупреждает: с 27 июня и в ближайшие дни в регионе пройдут рейды по выявлению нетрезвых водителей. Основная цель — предотвратить ДТП и пресечь нарушения Правил дорожного движения.
Особое внимание автоинспекторы уделят въездам и выездам из города, а также пригородным территориям. Проверки будут проводиться совместно с представителями добровольных народных дружин, активистами и участниками движения «Ночной патруль».
В ГИБДД напоминают, что за управление транспортом в состоянии опьянения, а также за передачу руля нетрезвому водителю или отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрен штраф в размере 45 тыс. рублей с лишением прав на срок от 1.5 до 2 лет.
Жителей и гостей города просят сообщать о случаях, когда за руль садится пьяный водитель. Сделать это можно анонимно по телефонам: 588-888, 02 или 112.