В ночь с 30 на 31 июля из канализационного люка на перекрестке улиц Ленина и Морозовской под сильным напором начала течь вода. Очевидцы сообщают, что не могли нормально перейти дорогу, не намочив ноги грязной и дурно пахнущей водой.
В пресс-службе МУП «Водоканал» сообщили, что после поступления информации об утечке воды, вечером 30 июля на место выехала ночная бригада аварийно-ремонтного участка. Они предположили, что проблема в колодце. Воду было решено не перекрывать, чтобы не оставить жителей района без утренних водных процедур.
«В настоящий момент на место выехала дневная бригада аварийно-ремонтного участка для отключения холодного водоснабжения, откачки воды из колодца и определения точного места дефекта. Для жителей района будет организован подвоз воды. Работы будут продолжаться до полного устранения дефекта», — рассказали в компании.