www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию
Сегодня:
,

В Кировской области предотвратили утечку гостайны

  /     /  
В Кировской области предотвратили утечку гостайны
  /  
21
В Кировской области предотвратили утечку гостайны

В Кировской области предотвратили утечку гостайны

Сотрудники УФСБ России по Кировской области пресекли возможное разглашение сведений, составляющих государственную тайну.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Кировской области, во время оперативно-разыскных мероприятий был установлен работник одного из предприятий региона, который обрабатывал и хранил документы, содержащие государственую тайну, на непредназначенном для этого электронном носителе.

Такое нарушение создало риск доступа к информации посторонних лиц и потенциальной утечки данных в интернет. Благодаря своевременным действиям сотрудников ФСБ распространение сведений, представляющих государственную тайну, удалось предотвратить.

Работнику предприятия объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 283 УК РФ (разглашение государственной тайны). В ведомстве напомнили, что за разглашение секретных сведений предусмотрено наказание вплоть до четырех лет лишения свободы.

Источник:   Newsler.ru
Не нашли вашу компанию в каталоге?