Трагедия произошла 22 августа 2025 года во время выполнения работ у индивидуального предпринимателя. Как установила инспекция, мужчина занимался распиловкой бревен и находился в опасной зоне движущейся пильной ленты.
В процессе работы он встал на лафет и начал тянуть пильную раму на себя. В какой-то момент рабочий поскользнулся и упал, однако пильная рама продолжила движение по инерции. В результате произошла ампутация ног.
Как сообщили в Гострудинспекции, причиной несчастного случая стали серьезные нарушения. В частности, отсутствовали технологическая карта работ и техническая документация на оборудование. Кроме того, работник не проходил необходимый инструктаж и обучение по охране труда.
Отмечается, что расследование было проведено после решения суда, признавшего отношения между мужчиной и работодателем трудовыми.






