www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий в Кирове
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию

В Кировской области вдове погибшего в ДТП пенсионера выплатили 300 тысяч

  /     /  
В Кировской области вдове погибшего в ДТП пенсионера выплатили 300 тысяч
  /  
23
В Кировской области вдове погибшего в ДТП пенсионера выплатили 300 тысяч

В Кировской области вдове погибшего в ДТП пенсионера выплатили 300 тысяч

Мужчина погиб после наезда автомобиля, когда переходил дорогу в неположенном месте.

В Вятских Полянах прокуратура помогла 71-летней местной жительнице получить компенсацию морального вреда после гибели супруга в ДТП. Собственник автомобиля добровольно выплатил женщине 300 тыс. рублей, не дожидаясь решения суда.

Авария произошла 12 января 2026 года у дома № 27 на улице Ваганова. Водитель автомобиля JAC допустил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть в неположенном месте. Пенсионер получил смертельную травму.

По результатам процессуальной проверки признаков преступления в действиях водителя не обнаружили. Экспертиза показала, что в момент ДТП автомобилист технически не мог предотвратить наезд на пешехода.

Несмотря на это, Вятскополянская межрайонная прокуратура решила защитить права 71-летней вдовы. С учетом ее возраста и других объективных обстоятельств прокурор обратился в суд с иском о взыскании с собственника автомобиля компенсации морального вреда.

До рассмотрения дела ответчик добровольно исполнил требования прокуратуры и передал пенсионерке 300 тыс. рублей.

После этого исковое производство было прекращено.

Не нашли вашу компанию в каталоге?