www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию
Сегодня:
,

В Подосиновском районе лабрадор покусал женщину и убил её собаку

  /     /  
В Подосиновском районе лабрадор покусал женщину и убил её собаку
  /  
6
В Подосиновском районе лабрадор покусал женщину и убил её собаку

В Подосиновском районе лабрадор покусал женщину и убил её собаку

В Кировской области собака породы «лабрадор» атаковала жительницу Северодвинска и загрызла её шпицa. Владелец животного получил предостережение от Россельхознадзора за нарушение ветеринарных правил.

15 сентября 2025 года Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю объявило предостережение жителю Подосиновского района. Причиной стало нарушение ветеринарных требований после нападения его собаки породы «лабрадор».

Как следует из материалов ведомства, 18 августа 2025 года управление ветеринарии Кировской области получило сведения о том, что в Северодвинске укусили 45-летнюю женщину, а её собака породы «шпиц» погибла. Инцидент произошёл в июле 2025 года.

Согласно информации государственной ветеринарной службы, «лабрадор» был доставлен к ветеринару с опозданием — спустя более 12 часов после нападения. Животное не прошло своевременный клинический осмотр, карантинное содержание и вакцинацию против бешенства, что создало угрозу жизни и здоровью людей.

Россельхознадзор подчеркнул, что подобные нарушения нарушают Ветеринарные правила, направленные на предотвращение распространения бешенства. Напомним, что бешенство — смертельное вирусное заболевание, которым могут болеть все млекопитающие, включая человека. Владелец животного несёт административную или уголовную ответственность в случае причинения тяжкого вреда здоровью или смерти.

Источник:   Newsler.ru
Не нашли вашу компанию в каталоге?