В субботу, 26 июля, все желающие могут посетить фестиваль «Истобенский огурец», который ежегодно проходит в селе Истобенск Оричевского района. Для приехавших на фестиваль предусмотрена разнообразная культурная программа и развлечения, которые будут радовать гостей фестиваля на нескольких площадках в Истобенске.
Так, в 10 часов утра на школьном стадионе Истобенска запланирован турнир по мини-футболу на кубок Огурца. В 12 часов 40 минут на площади у Дома культуры начнется самое красочное мероприятие «огуречного фестиваля» — карнавальное шествие. Торжественное открытие фестиваля запланировано на 13-00. Гости смогут принять участие в чемпионате по огуречному хрусту, огуречному турниру по шашкам, пройтись с экскурсией по селу Истобенск, где гости праздника посетят местные достопримечательности и огуречные грядки.
В 16-30 пройдет финал Огуречного хруста и состязания истобенских гладиаторов. Позже гостей ждет выступление ансамбля ВДВ «Голубые береты», а завершится «огуречный фестиваль» дискотекой.
Отметим, что посещение фестиваля и мероприятий — бесплатное. С подробной афишей истобеских мероприятий в рамках фестиваля «Истобенский огурец» можно ознакомиться в фестиваля.