По информации ГУ МЧС России по Кировской области, с 6 по 10 августа на территории региона сохранится высокий (4-й) класс пожарной опасности. Четвёртый класс наблюдается в городе Вятские Поляны и Вятскополянском муниципальном округе. При этом, как отмечают в ведомстве, высокая пожарная опасность сохранится местами и в других районах Кировской области.
В связи с этим спасатели призывают жителей соблюдать меры предосторожности. В указанный период ограничивается посещение лесов. Также не допускается разведение костров на садовых и дачных участках, а также вблизи лесных насаждений.
Граждан просят не курить в лесу, не бросать горящие спички и окурки. Кроме того, необходимо убирать за собой бутылки, осколки стекла и другой мусор.
При возникновении экстренной ситуации следует звонить по телефону 112.







