За минувшие сутки, 2 мая, в Кировской области произошло 12 пожаров. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.
В одном случае пострадал человек. Это произошло в деревне Кокино Юрьянского района — там загорелись двухквартирный жилой дом и хозпостройки. Общая площадь пожара составила 160 кв. метров. Огонь тушили 14 человек. Кто именно пострадал, пока неизвестно. Вероятной причиной пожара в МЧС называют неисправность печи.
В деревне Быково Куменского района горел частный жилой дом на площади 140 кв. метров. На месте работали 11 человек. В МЧС считают, что пожар начался из-за неисправности электрооборудования.
В селе Среднеивкино Верхошижемского района полыхал двухквартирный жилой дом на площади 96 кв. метров. Огонь тушили 14 человек. Предполагаемая причина пожара — неисправность электрооборудования.
Три пожара произошли в Кирове — в СТ «Сельский строитель — 3» на улице Лесная горела частная баня, на Производственной — жилой дом, на Заводской — ранее горевший заброшенный дом.






