www.razvlekis-kirov.ru
Поиск мест и событий
Ничего не найдено
Все результаты
Добавить компанию
Сегодня:
,

Водителям рекомендуют не садиться за руль в жару

  /     /  
Водителям рекомендуют не садиться за руль в жару
  /  
21
Водителям рекомендуют не садиться за руль в жару

Водителям рекомендуют не садиться за руль в жару

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортом в состоянии утомления.

В связи с установлением жары в Кировской области увеличивается риск попадания в ДТП. При высоких атмосферных температурах водители быстро утомляются, их внимание рассеивается, а реакция ухудшается.

В пресс-службе Госавтоинспекции Кировской области автомобилитам рекомендуют отказаться от поездки на авто в дневные часы, когда наблюдаются самые высокие показатели температуры. Если же поездка вынужденная — необходимо контролировать свое самочувствие, брать с собой прохладительные напитки и как можно чаще останавливаться в тени. Жара в салоне вызывает не только ухудшение физического состояния, но и негативные психологические реакции. Также снижается концентрация внимания и скорость реагирования на нештатные дорожные ситуации.

Кроме того, водителям напоминают, что правилами дорожного движения запрещено управление транспортом в утомленном состоянии.

Источник:   Newsler.ru
Не нашли вашу компанию в каталоге?